ГлавнаяО лагере Заезды и стоимость Для родителей B.C. English School Наша командаГалереяНовостиОтзывы Контакты

Как собрать чемодан в лагерь?

Как собрать чемодан в лагерь?
Автор: L.William
664
11 Ноября 2018

Как собрать чемодан в детский лагерь на каникулы? Многие родители задаются этим вопросом и перед началом сессии (смены) звонят нам и просят советов. В этой статье мы подробно опишем как лучше собрать ребенка в детский лагерь, какие вещи необходимо с собой положить и как лучше укомплектовать чемодан, что бы, взятые с собой вещи заняли меньше места. 

Скоро зимние каникулы, а значит, время сбора чемодана в детский лагерь совсем близко! Маленьким деткам собирают чемодан родители, и исходя из собственного опыта, наверняка соберут вещи по погоде, правильно рассчитают количество вещей и соберут необходимые гигиенические принадлежности. Взрослые же ребята зачастую собирают чемодан самостоятельно, и если родители их не проконтролируют, они могут не взять с собой достаточное количество теплых вещей, что крайне важно на зимней смене. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем родителям проконтролировать сбор чемоданов их детками, обязательно проверить наличие головных уборов (да, да, есть дети, приезжающие зимой без шапки), перчаток (варежек), шарфов и теплой обуви, ведь большое количество времени мы будем проводить на улице. 

Полезные советы при сборе чемодана в детский лагерь:

1) Составьте список вещей в детский лагерь.

Очень важно, перед тем, как начать собирать вещи - составить список вещей, тогда весь Ваш чемодан будет на одном листе бумаги, и Вы ничего не забудете. Из списка поочередно вычеркивайте те вещи, которые уже упаковали. Копию списка положите с собой ребенку в чемодан, этот список поможет вожатым детского лагеря собрать вещи ребенка, когда он будет возвращаться обратно. Так же такой список поможет избежать потеряшек.

Приблизительный список вещей мы для Вас уже составили и он находится в разделе нашего сайта "Список вещей к заезду в лагерь"

2) Определитесь с размером чемодана.собираем чемодан в детский лагерь

Очень часто не только дети, но и взрослые, допускают огромную ошибку - на неделю берут с собой столько вещей, сколько не смогут одеть и использовать и за месяц. Как итог, чемодан больше ребенка. 

Постарайтесь рассчитать, какие вещи точно понадобятся ребенку в лагере и положите немного запасных (на случай, если они испачкаются или промокнут). Берите только необходимое, так как в лагере дети все вещи из чемоданов выкладывают в шкаф, а вот собрать все обратно им бывает намного сложнее (не забывайте положить список вещей).

3) Начните с обуви.

Начните сбор чемодана с обуви. Зимой - ее должно быть не менее двух пар уличной и не менее одной корпусной (в детском лагере, в корпусе, детки ходят в домашних тапочках или легких балетках/сандалиях). Обувь выложите по-кругу, по стенкам чемодана. Желательно упаковать ее в пакеты, на случай, если к концу смены она испачкается.

Домашние тапочки положите такие, чтобы нога дышала, но пальцы при этом были прикрыты. Уличная обувь, наоборот, должна быть очень теплой, зимней, и с поправкой на местность (детский лагерь находится в лесу, где снег лежит высоко, и в некоторых играх он может попасть внутрь обуви, поэтому обувь должна быть высокой).

4) Вещи - в рулоны.

Складывая вещи рулонами, Вы выгоняете из них лишний воздух, а значит, и объем. Поэтому правильно сложив вещи, Вы сможете упаковать их в меньшего размера чемодан и съэкономить пару килограммов.

5) Вещи - в пакеты.

Складывая вещи в полиэтиленовые или вакумные пакеты, Вы не только экономите объем чемодана, но и даете запас пакетов под использованную одежду своему ребенку. Таким образом, в течении смены, чистые и грязные вещи не перепутаются между собой. 

6) Лекарства. 

Все мы привыкли брать  с собой в поездку походную аптечку (а по факту аптечный оптовый склад в пол-чемодана). Однако, в детском лагере нахождение у ребенка каких-либо медикаментов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому, если Ваш ребенок нуждается в приеме специальных, нетипичных препаратов (что подтверждается назначением врача), возьмите эти медикаменты с собой на регистрацию (проходит в офисе, перед отправкой ребенка на автобусе), и передайте их нашему медицинскому работнику, с копией назначения врача, а так же подробно расскажите медику о заболевании ребенка. 

Лекарства "на всякий случай" в детский лагерь брать не нужно, так как все необходимые медикаменты у нас есть.

7) Косметика и гигиена.

Шампуни, гели для душа, лак для волос, лак для ногтей и прочие другие баночки-скляночки занимают очень много места. Весь объем косметики зачастую не используется и в повседневной жизни, а уж в лагере и подавно. Поэтому постарайтесь минимизировать количество косметических средств и постараться не выделять под них отдельный чемодан.

Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам собрать ребенка в детский лагерь на зимние каникулы. Если вдруг у Вас остались вопросы - Вы всегда можете нам позвонить, и мы дадим Вам полную консультацию и ответим на любые Ваши вопросы. 

Желаем Вам приятного отдыха и ярких путешествий!

Забронировать путевку
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Телефоны:
E-mail:
Адрес:
420032, Россия, Республика Татарстан,
Казань ул. Гладилова, д.27, оф. 217
Карта проезда:
Мы в социальных сетях
2013 - 2024 Британский клубTM
Разработано в Мандарин
Наверх Яндекс.Метрика